Últimos resultados de Loterías, Baloto y Chances

Los Resultados  corresponden al premio mayor del último sorteo, si quieres conocer los resultados de premios secos  puedes hacer clic en el nombre de cada Lotería, Baloto o Chance.

Resultados ChancesResultados Baloto

Última actualización Domingo, 22  de Octubre de 2017  09:00 AM

Resultados Loterías

 LoteriaResultadoFecha
Loteria de Cundinamarca
Loteria de Cundinamarca1936 serie 193Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del Tolima
Loteria del Tolima6942 serie 036Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del la Cruz Roja
Loteria Cruz Roja5921 serie 034Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del Huila
Loteria del Huila4191 serie 043Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del Meta
Loteria del Meta2459 serie 023Miércoles, 18 de Octubre de 2017
Loteria del Valle
Loteria del Valle2201 serie 093Miércoles, 18 de Octubre de 2017
Loteria de Manizales
Loteria de Manizales9664 serie 003Miércoles, 18 de Octubre de 2017
Loteria de Bogota
Lotería de Bogotá8196 serie 207Jueves, 19 de Octubre de 2017
Loteria del Quindio
Loteria del Quindio0397 serie 119Jueves, 19 de Octubre de 2017
Loteria de Santander - Resultados
Loteria de Santander8008 serie 064Viernes, 20 de Octubre de 2017
Loteria de Medellin - Resultados
Loteria de Medellín0839 serie 272Viernes, 20 de Octubre de 2017
Loteria de Risaralda - Resultados
Loteria de Risaralda9204 serie 090Viernes, 20 de Octubre de 2017
Loteria de Boyaca - Resultados
Loteria de Boyaca3987 serie 193Sábado, 21 de Octubre de 2017
Loteria del Cauca - Resultados
Loteria del Cauca6939 serie 156Sábado, 21 de Octubre de 2017
Lotería del Huila- Resultados
Loteria Extra de Colombia2097 serie 228Sábado, 21 de Octubre de 2017

Esta pagina esta dedicada para comentar sobre loterías a nivel internacional, encontraras resultados actualizados y muchas cosas.

Encuentra a continuación en la tabla los resultados loterías  actualizados de los últimos sorteos en Colombia.

Resultados Baloto

Resultado Sábado, 21 de Octubre de 2017

 NombreAcumulado AnteriorResultado
Baloto - Resultados
Baloto Acumulado $11,000 Millones02 15 09 24 04 11
Baloto Revancha- Resultados
Baloto RevanchaAcumulado $22,500 Millones32 11 33 19 12 03

Resultados Chances

ChanceResultadoFecha
Dorado Dí­a7793sábado, 21 de octubre de 2017
Dorado Tarde9082sábado, 21 de octubre de 2017
Dorado Noche2910sábado, 21 de octubre de 2017
La Culona3827sábado, 21 de octubre de 2017
Astro Sol8040 - Acuariosábado, 21 de octubre de 2017
Astroluna9135 - Acuariosábado, 21 de octubre de 2017
Cash Three Dia0027sábado, 21 de octubre de 2017
Cash Three Noche0373sábado, 21 de octubre de 2017
Play Four Dia9804sábado, 21 de octubre de 2017
Play Four Noche7465sábado, 21 de octubre de 2017
Win 48273sábado, 21 de octubre de 2017
Evening1205sábado, 21 de octubre de 2017
Pijao de Oro4269sábado, 21 de octubre de 2017
Paisita Dia5628sábado, 21 de octubre de 2017
Paisita Noche6964sábado, 21 de octubre de 2017
Paisita 38643sábado, 21 de octubre de 2017
Chontico Dia2162sábado, 21 de octubre de 2017
Chontico Noche2717sábado, 21 de octubre de 2017
Cafeterito Tarde1207sábado, 21 de octubre de 2017
Cafeterito Noche2892sábado, 21 de octubre de 2017
Sinuano Dia4624sábado, 21 de octubre de 2017
Sinuano Noche3471sábado, 21 de octubre de 2017
La Caribeña Dia2295sábado, 21 de octubre de 2017
La Caribeña Noche7466sábado, 21 de octubre de 2017
Saman de la Suerte3950sábado, 21 de octubre de 2017
Motilon Tarde9499sábado, 21 de octubre de 2017
Motilon Noche3357sábado, 21 de octubre de 2017
La Bolita Dia5720sábado, 21 de octubre de 2017
La Bolita Noche2627sábado, 21 de octubre de 2017
Colono8962sábado, 21 de octubre de 2017
La Fantastica Dia0130sábado, 21 de octubre de 2017
La Fantastica Noche5549sábado, 21 de octubre de 2017

De qué sirve esta web de Resultados ?

Actualizamos diariamente nuestra pagina para darte información actualizada  de los sorteos que se realizan, nuestra idea es tener un portal web que sea de utilidad a nuestros usuarios en Internet, hemos mejorado respecto a otras páginas dándote todos los resultados que necesitan en una sola página y que no tengas que gastar tanto tiempo buscando cada lotería o chance uno por uno.

 

Loterias y Resultados Colombia

Comparación de Planes de Premios

La Lotería de Boyacá es la que ofrece el premio mayor mas grande en Colombia,  medellín por su parte ofrece un jugoso segundo gran premio.

LoteríaMayorSecosValor BilleteFracciones
Cauca3000640120006
Boyacá100001600150003
Cundinamarca30001150120003
Tolima150065180004
Huila100026080004
Cruz Roja30001760100002
Meta150058090003
Manizales100098060003
Valle3500850120004
Bogotá60001700150003
Quindio1700142060002
Medellin80001450150003
Santander6000150005
Risaralda1100182480004

Horario de Sorteos

LoteríaDía y hora
Caucasábados, 9:40 PM
Boyacásábados, 10:10 PM
CundinamarcaLunes, 10:30 PM
TolimaLunes, 10:30 PM
HuilaMartes, 10:30 PM
Cruz RojaMartes, 10:30 PM
MetaMiercoles, 10:30 PM
ManizalesMiercoles, 10:30 PM
ValleMiercoles, 10:30 PM
BogotáJueves, 10:30 PM
QuindioJueves, 10:30 PM
MedellinViernes, 10:30 PM
SantanderViernes, 10:30 PM
RisaraldaViernes, 11:00 PM

Qué información tiene esta página de Loterías, Baloto y Chances de Colombia?

Recejemos información de 14 loterías , 35 juegos de Chance y además de  Baloto, incluimos tanto los premios mayores y los resultados secos, de baloto de su sorteo principal y el sorteo conocido como revancha, de los chances incluimos los resultados diarios.

Las Loterías que incluimos están a continuación de Acuerdo a los Días en que se realiza el sorteo

De donde salen los valores que se publican ?

Se visitan las páginas oficiales de que cada empresa, se toman los datos actualizados y se publican en esta página, tratamos de hacerlo continuamente para que los usuarios tengan agilidad en sus consultas. Se le recuerda a nuestros usuarios que nuestra pagina no tiene vinculo con las loterías, baloto y chances.

Solo captura la información de los resultados de las paginas oficiales y las pone a disposición  de la red de Internet.