Últimos resultados de Loterías, Baloto y Chances

Los Resultados  corresponden al premio mayor del último sorteo, si quieres conocer los resultados de premios secos  puedes hacer clic en el nombre de cada Lotería, Baloto o Chance.

Resultados ChancesResultados Baloto

Última actualización Miercoles, 18  de Octubre de 2017  06:39 AM

Resultados Loterías

 LoteriaResultadoFecha
Loteria de Cundinamarca
Loteria de Cundinamarca1936 serie 193Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del Tolima
Loteria del Tolima6942 serie 036Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del la Cruz Roja
Loteria Cruz Roja5921 serie 034Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del Huila
Loteria del Huila4191 serie 043Martes, 17 de Octubre de 2017
Loteria del Meta
Loteria del Meta0844 serie 119Miércoles, 11 de Octubre de 2017
Loteria del Valle
Loteria del Valle4513 serie 060Miércoles, 11 de Octubre de 2017
Loteria de Manizales
Loteria de Manizales7958 serie 031Miércoles, 11 de Octubre de 2017
Loteria de Bogota
Lotería de Bogotá4908 serie 051Jueves, 12 de Octubre de 2017
Loteria del Quindio
Loteria del Quindio0853 serie 091Jueves, 12 de Octubre de 2017
Loteria de Santander - Resultados
Loteria de Santander7528 serie 114Viernes, 13 de Octubre de 2017
Loteria de Medellin - Resultados
Loteria de Medellín1731 serie 213Viernes, 13 de Octubre de 2017
Loteria de Risaralda - Resultados
Loteria de Risaralda9265 serie 006Viernes, 13 de Octubre de 2017
Loteria de Boyaca - Resultados
Loteria de Boyaca6537 serie 145Sábado, 14 de Octubre de 2017
Loteria del Cauca - Resultados
Loteria del Cauca7956 serie 093Sábado, 14 de Octubre de 2017
Lotería del Huila- Resultados
Loteria Extra de Colombia6554 serie 228Sábado, 16 de Septiembre de 2017

Esta pagina esta dedicada para comentar sobre loterías a nivel internacional, encontraras resultados actualizados y muchas cosas.

Encuentra a continuación en la tabla los resultados loterías  actualizados de los últimos sorteos en Colombia.

Resultados Baloto

Resultado Sábado, 14 de Octubre de 2017

 NombreAcumulado AnteriorResultado
Baloto - Resultados
Baloto Acumulado $10,000 Millones18 38 27 41 40 16
Baloto Revancha- Resultados
Baloto RevanchaAcumulado $22,000 Millones21 34 42 31 02 01

Resultados Chances

ChanceResultadoFecha
Dorado Dí­a3020martes, 17 de octubre de 2017
Dorado Tarde5292martes, 17 de octubre de 2017
Dorado Noche0327lunes, 16 de octubre de 2017
La Culona9922martes, 17 de octubre de 2017
Astro Sol5343 - Libramartes, 17 de octubre de 2017
Astroluna7355 - Cancermartes, 17 de octubre de 2017
Cash Three Dia0447martes, 17 de octubre de 2017
Cash Three Noche0157martes, 17 de octubre de 2017
Play Four Dia5419martes, 17 de octubre de 2017
Play Four Noche0703martes, 17 de octubre de 2017
Win 49187martes, 17 de octubre de 2017
Evening2746martes, 17 de octubre de 2017
Pijao de Oro6016martes, 17 de octubre de 2017
Paisita Dia1896martes, 17 de octubre de 2017
Paisita Noche5541martes, 17 de octubre de 2017
Paisita 39505sábado, 14 de octubre de 2017
Chontico Dia7183martes, 17 de octubre de 2017
Chontico Noche2200martes, 17 de octubre de 2017
Cafeterito Tarde0169martes, 17 de octubre de 2017
Cafeterito Noche8256martes, 17 de octubre de 2017
Sinuano Dia9957martes, 17 de octubre de 2017
Sinuano Noche3239martes, 17 de octubre de 2017
La Caribeña Dia3668martes, 17 de octubre de 2017
La Caribeña Noche4955martes, 17 de octubre de 2017
Saman de la Suerte8909martes, 17 de octubre de 2017
Motilon Tarde6267martes, 17 de octubre de 2017
Motilon Noche3558martes, 17 de octubre de 2017
La Bolita Dia9911martes, 17 de octubre de 2017
La Bolita Noche0990martes, 17 de octubre de 2017
Colono7472martes, 17 de octubre de 2017
La Fantastica Dia9973martes, 17 de octubre de 2017
La Fantastica Noche6844martes, 17 de octubre de 2017

De qué sirve esta web de Resultados ?

Actualizamos diariamente nuestra pagina para darte información actualizada  de los sorteos que se realizan, nuestra idea es tener un portal web que sea de utilidad a nuestros usuarios en Internet, hemos mejorado respecto a otras páginas dándote todos los resultados que necesitan en una sola página y que no tengas que gastar tanto tiempo buscando cada lotería o chance uno por uno.

 

Loterias y Resultados Colombia

Comparación de Planes de Premios

La Lotería de Boyacá es la que ofrece el premio mayor mas grande en Colombia,  medellín por su parte ofrece un jugoso segundo gran premio.

LoteríaMayorSecosValor BilleteFracciones
Cauca3000640120006
Boyacá100001600150003
Cundinamarca30001150120003
Tolima150065180004
Huila100026080004
Cruz Roja30001760100002
Meta150058090003
Manizales100098060003
Valle3500850120004
Bogotá60001700150003
Quindio1700142060002
Medellin80001450150003
Santander6000150005
Risaralda1100182480004

Horario de Sorteos

LoteríaDía y hora
Caucasábados, 9:40 PM
Boyacásábados, 10:10 PM
CundinamarcaLunes, 10:30 PM
TolimaLunes, 10:30 PM
HuilaMartes, 10:30 PM
Cruz RojaMartes, 10:30 PM
MetaMiercoles, 10:30 PM
ManizalesMiercoles, 10:30 PM
ValleMiercoles, 10:30 PM
BogotáJueves, 10:30 PM
QuindioJueves, 10:30 PM
MedellinViernes, 10:30 PM
SantanderViernes, 10:30 PM
RisaraldaViernes, 11:00 PM

Qué información tiene esta página de Loterías, Baloto y Chances de Colombia?

Recejemos información de 14 loterías , 35 juegos de Chance y además de  Baloto, incluimos tanto los premios mayores y los resultados secos, de baloto de su sorteo principal y el sorteo conocido como revancha, de los chances incluimos los resultados diarios.

Las Loterías que incluimos están a continuación de Acuerdo a los Días en que se realiza el sorteo

De donde salen los valores que se publican ?

Se visitan las páginas oficiales de que cada empresa, se toman los datos actualizados y se publican en esta página, tratamos de hacerlo continuamente para que los usuarios tengan agilidad en sus consultas. Se le recuerda a nuestros usuarios que nuestra pagina no tiene vinculo con las loterías, baloto y chances.

Solo captura la información de los resultados de las paginas oficiales y las pone a disposición  de la red de Internet.