Últimos resultados de Loterías, Baloto y Chances

Los Resultados  corresponden al premio mayor del último sorteo, si quieres conocer los resultados de premios secos  puedes hacer clic en el nombre de cada Lotería, Baloto o Chance.

Resultados ChancesResultados Baloto

Última actualización Sábado, 20 de Enero de 2018  11:59 AM

Resultados Loterías

 LoteriaResultadoFecha
Loteria de Cundinamarca
Loteria de Cundinamarca7193 serie 179Lunes, 15 de Enero de 2018
Loteria del Tolima
Loteria del Tolima3706 serie 113Lunes, 15 de Enero de 2018
Loteria del la Cruz Roja
Loteria Cruz Roja4202 serie 085Martes, 16 de Enero de 2018
Loteria del Huila
Loteria del Huila0681 serie 129Martes, 16 de Enero de 2018
Loteria del Meta
Loteria del Meta2596 serie 107Miércoles, 17 de Enero de 2018
Loteria del Valle
Loteria del Valle7713 serie 068Miércoles, 17 de Enero de 2018
Loteria de Manizales
Loteria de Manizales4150 serie 118Miércoles, 17 de Enero de 2018
Loteria de Bogota
Lotería de Bogotá6532 serie 351Jueves, 18 de Enero de 2018
Loteria del Quindio
Loteria del Quindio3438 serie 054Jueves, 18 de Enero de 2018
Loteria de Santander - Resultados
Loteria de Santander4988 serie 088Viernes, 19 de Enero de 2018
Loteria de Medellin - Resultados
Loteria de Medellín9627 serie 266Viernes, 19 de Enero de 2018
Loteria de Risaralda - Resultados
Loteria de Risaralda2083 serie 006Viernes, 19 de Enero de 2018
Loteria de Boyaca - Resultados
Loteria de Boyaca7668 serie 135Sábado, 13 de Enero de 2018
Loteria del Cauca - Resultados
Loteria del Cauca7812 serie 125Sábado, 13 de Enero de 2018
Lotería del Huila- Resultados
Loteria Extra de Colombia9635 serie 267Sábado, 30 de Diciembre de 2017

Esta pagina esta dedicada para comentar sobre loterías a nivel internacional, encontraras resultados actualizados y muchas cosas.

Encuentra a continuación en la tabla los resultados loterías  actualizados de los últimos sorteos en Colombia.

Resultados Baloto

Resultado  Miércoles, 17 de Enero de 2018

 NombreAcumulado AnteriorResultado
Baloto - Resultados
Baloto Acumulado $26,000 Millones23 17 27 06 32 07
Baloto Revancha- Resultados
Baloto RevanchaAcumulado $30,95037 08 06 24 02 03

Resultados Chances

 ChanceResultadoFecha
dorado dia- resultados
Dorado Día5 4 0 3sábado, 20 de enero de 2018
dorado tarde- resultados
Dorado Tarde2 5 4 3viernes, 19 de enero de 2018
dorado noche- resultados
Dorado Noche5 1 6 9domingo, 14 de enero de 2018
la culonaresultados
La Culona1 5 5 2viernes, 19 de enero de 2018
astroluna- resultados
Astro Sol6 9 0 9 Geminisviernes, 19 de enero de 2018
astroluna- resultados
Astroluna
6 3 6 3 Tauroviernes, 19 de enero de 2018
cash3dia- resultados
Cash Three Dia0 1 3 6viernes, 19 de enero de 2018
cash3noche- resultados
Cash Three Noche0 3 2 0viernes, 19 de enero de 2018
play4dia- resultados
Play Four Dia4 4 2 8viernes, 19 de enero de 2018
play4noche- resultados
Play Four Noche1 7 6 9viernes, 19 de enero de 2018
win4 -resultados
Win 43 1 8 6viernes, 19 de enero de 2018
evening -resultados
Evening4 5 3 2viernes, 19 de enero de 2018
pijaodeoro -resultados
Pijao de Oro9 3 7 3viernes, 19 de enero de 2018
paisitadia-resultados
Paisita Dia0 1 1 5viernes, 19 de enero de 2018
paisitanoche -resultados
Paisita Noche2 5 8 2viernes, 19 de enero de 2018
paisita3 -resultados
Paisita 32 2 6 4sábado, 13 de enero de 2018
chontico dia -resultados
Chontico Dia5 8 7 3viernes, 19 de enero de 2018
chontico noche -resultados
Chontico Noche4 9 6 5viernes, 19 de enero de 2018
cafeteritotarde-resultados
Cafeterito Tarde1 9 7 8viernes, 19 de enero de 2018
cafeteritonoche-resultados
Cafeterito Noche0 3 4 1viernes, 19 de enero de 2018
sinuano dia-resultados
Sinuano Dia8 5 5 6viernes, 19 de enero de 2018
sinuano noche-resultados
Sinuano Noche2 8 4 0viernes, 19 de enero de 2018
caribeña dia-resultados
La Caribeña Dia4 8 6 0viernes, 19 de enero de 2018
caribeña noche-resultados
La Caribeña Noche5 0 9 8viernes, 19 de enero de 2018
saman de la suerte-resultados
Saman de la Suerte2 6 4 3viernes, 19 de enero de 2018
motilon-tarde-resultados
Motilon Tarde6 4 2 9viernes, 19 de enero de 2018
motilon-noche-resultados
Motilon Noche3 2 7 5viernes, 19 de enero de 2018
la bolita-dia-resultados
La Bolita Dia5 6 0 4viernes, 19 de enero de 2018
la bolita-noche-resultados
La Bolita Noche7 8 4 3viernes, 19 de enero de 2018
el colono-resultados
Colono2 6 2 8viernes, 19 de enero de 2018
fantastica-dia-resultados
La Fantastica Dia1 6 5 6viernes, 19 de enero de 2018
fantastica-noche-resultados
La Fantastica Noche3 8 4 0viernes, 19 de enero de 2018

De qué sirve esta web de Resultados ?

Actualizamos diariamente nuestra pagina para darte información actualizada  de los sorteos que se realizan, nuestra idea es tener un portal web que sea de utilidad a nuestros usuarios en Internet, hemos mejorado respecto a otras páginas dándote todos los resultados que necesitan en una sola página y que no tengas que gastar tanto tiempo buscando cada lotería o chance uno por uno.

 

Loterias y Resultados Colombia

Comparación de Planes de Premios

La Lotería de Boyacá es la que ofrece el premio mayor mas grande en Colombia,  medellín por su parte ofrece un jugoso segundo gran premio.

LoteríaMayorSecosValor BilleteFracciones
Cauca3000640120006
Boyacá100001600150003
Cundinamarca30001150120003
Tolima150065180004
Huila100026080004
Cruz Roja30001760100002
Meta150058090003
Manizales100098060003
Valle3500850120004
Bogotá60001700150003
Quindio1700142060002
Medellin80001450150003
Santander6000150005
Risaralda1100182480004

Horario de Sorteos

LoteríaDía y hora
Caucasábados, 9:40 PM
Boyacásábados, 10:10 PM
CundinamarcaLunes, 10:30 PM
TolimaLunes, 10:30 PM
HuilaMartes, 10:30 PM
Cruz RojaMartes, 10:30 PM
MetaMiercoles, 10:30 PM
ManizalesMiercoles, 10:30 PM
ValleMiercoles, 10:30 PM
BogotáJueves, 10:30 PM
QuindioJueves, 10:30 PM
MedellinViernes, 10:30 PM
SantanderViernes, 10:30 PM
RisaraldaViernes, 11:00 PM

Qué información tiene esta página de Loterías, Baloto y Chances de Colombia?

Recejemos información de 14 loterías , 35 juegos de Chance y además de  Baloto, incluimos tanto los premios mayores y los resultados secos, de baloto de su sorteo principal y el sorteo conocido como revancha, de los chances incluimos los resultados diarios.

Las Loterías que incluimos están a continuación de Acuerdo a los Días en que se realiza el sorteo

De donde salen los valores que se publican ?

Se visitan las páginas oficiales de que cada empresa, se toman los datos actualizados y se publican en esta página, tratamos de hacerlo continuamente para que los usuarios tengan agilidad en sus consultas. Se le recuerda a nuestros usuarios que nuestra pagina no tiene vinculo con las loterías, baloto y chances.

Solo captura la información de los resultados de las paginas oficiales y las pone a disposición  de la red de Internet.