Resultados Diarios de Loterías y Chances de Colombia

Encuentra a continuación en la tabla los resultados actualizados de los últimos sorteos en Colombia.

Los Resultados de las loterías corresponden al premio mayor del respectivo sorteo, si quieres conocer los resultados de premios secos si compraste un billete puedes hacer click en el nombre de cada empresa.

Encontraras primero las loterías, luego el baloto y después los chances.

Ultima actualización Jueves 3 de  Agosto  7:00 AM

Resultados Premios Mayores Loterías Colombia

 LoteríaResultadoFecha
Lotería de Cundinamarca - Resultados
Cundinamarca9430 serie 0762017-08-08
Lotería del Tolima - Resultados
Tolima4915 serie 0732017-08-08
Lotería Cruz Roja - Resultados
Cruz Roja0041 Serie 1982017-08-08
Lotería del Huila- Resultados
Huila1171 serie 0482017-08-08
Lotería del Meta - Resultados
Meta
7065 serie 0562017-08-2
Lotería del Valle - Resultados
Valle
1091 serie 0112017-08-2
Lotería de Manizales - Resultados
Manizales
1497 serie 1012017-08-2
Lotería de Bogotá - Resultados
Bogota6196 serie 1162017-08-03
Lotería del Quindio - Resultados
Quindio9934 serie 0572017-08-03
Loteria de Santander - Resultados
Santander4594 serie 2632017-08-04
Loteria de Medellin - Resultados
Medellin5501 serie 1352017-08-04
Loteria de Risaralda - Resultados
Risaralda2916 serie 0352017-08-04
Loteria de Boyaca - Resultados
Boyacá5893 serie 0852017-08-05
Loteria del Cauca - Resultados
Cauca8131 serie 1112017-08-05
Extra de Colombia9477 serie 1692017-07-15

Resultados Baloto

NombreResultado
Baloto14 28 25 41 37 13
Baloto Revancha29 06 02 08 12 13

 

Resultados Chance

ChanceResultadoFecha
Dorado Mañana509608/08/2017
Dorado Tarde16708/08/2017
Dorado Noche387307/08/2017
La Culona149408/08/2017
Super Astro Sol2382 - Tauro08/08/2017
Super Astro Luna8071 - Leo08/08/2017
Cash Three Dia77408/08/2017
Cash Three Noche27208/08/2017
Play Four Dia719208/08/2017
Play Four Noche37708/08/2017
Win 451508/08/2017
Evening144908/08/2017
Pijao de Oro226608/08/2017
Paisita Dia622608/08/2017
Paisita Noche576308/08/2017
Paisita 3349505/08/2017
Chontico Dia611808/08/2017
Chontico Noche710908/08/2017
Cafeterito Tarde667508/08/2017
Cafeterito Noche657608/08/2017
Sinuano Dia741208/08/2017
Sinuano Noche972208/08/2017
La Caribeña Dia120708/08/2017
La Caribeña Noche84208/08/2017
Saman de la Suerte529208/08/2017
Motilon Tarde101608/08/2017
Motilon Noche706408/08/2017
La Bolita Dia645708/08/2017
La Bolita Noche045408/08/2017
EColono290108/08/2017
La Fantastica Dia701208/08/2017
La Fantastica Noche031108/08/2017

De qué sirve esta web de Resultados ?

Actualizamos diariamente nuestra pagina para darte información actualizada  de los sorteos que se realizan, nuestra idea es tener un portal web que sea de utilidad a nuestros usuarios en Internet, hemos mejorado respecto a otras páginas dándote todos los resultados que necesitan en una sola página y que no tengas que gastar tanto tiempo buscando cada lotería o chance uno por uno.

Loterias de Colombia

 

Comparación de Planes de Premios

La Lotería de Boyacá es la que ofrece el premio mayor mas grande en Colombia,  medellín por su parte ofrece un jugoso segundo gran premio.

LoteríaMayorSecosValor BilleteFracciones
Cauca3000640120006
Boyacá100001600150003
Cundinamarca30001150120003
Tolima150065180004
Huila100026080004
Cruz Roja30001760100002
Meta150058090003
Manizales100098060003
Valle3500850120004
Bogotá60001700150003
Quindio1700142060002
Medellin80001450150003
Santander6000150005
Risaralda1100182480004

Horario de Sorteos

LoteríaDía y hora
Caucasábados, 9:40 PM
Boyacásábados, 10:10 PM
CundinamarcaLunes, 10:30 PM
TolimaLunes, 10:30 PM
HuilaMartes, 10:30 PM
Cruz RojaMartes, 10:30 PM
MetaMiercoles, 10:30 PM
ManizalesMiercoles, 10:30 PM
ValleMiercoles, 10:30 PM
BogotáJueves, 10:30 PM
QuindioJueves, 10:30 PM
MedellinViernes, 10:30 PM
SantanderViernes, 10:30 PM
RisaraldaViernes, 11:00 PM

Qué información tiene esta página de Loterías y Chances de Colombia?

Recojemos información de 14 loterías , 35 juegos de Chance y además de el sorteo conocido como Baloto, incluimos tanto los premios mayores y los resultados secos, de baloto de su sorteo principal y el sorteo conocido como revancha, de los chances incluimos los resultados diarios.

Las Loterías que incluimos están a continuación de Acuerdo a los Días en que se realiza el sorteo

 

 

De donde salen los valores que se publican ?

Se visitan las páginas oficiales de que cada empresa, se toman los datos actualizados y se publican en esta página, tratamos de hacerlo continuamente para que los usuarios tengan agilidad en sus consultas.